Секция Vet Union на NVC


24 декабря на площадке NVC в разделе "Трансляции" пройдет саттелитная секция ВЕТ ЮНИОН на тему «Бактериология для клинициста»!

10:00 - 10:45
Спикер: Аксёнчик Михаил Александрович, руководитель технологического отдела ВЕТ ЮНИОН

Тема лекции: «Бактериологическое исследование мочи животных»
Поговорим о бактериологическом исследованим мочи в ВЕТ ЮНИОН и международных стандартах проведения данного исследования у животных. Затронем возможности и ограничения методов исследования мочи животных, сопоставимость ОАМ и посевов. Отбор проб и соблюдение преаналитических требований.  А также статистические данные по изолятам и % высеваемости по видам животных.

10:50 - 11:35
Спикер: Аксёнчик Михаил Александрович, руководитель технологического отдела ВЕТ ЮНИОН

Тема лекции: «Антибиотикочувствительность: принципы постановки, стандарты и возможности»
Во время лекции расскажем об определении антибиотикочувствительности, группах антибактериальных препаратов, определении резистентности, истинной и ложной резистентность.
Поговорим о фармакокинетике и фармакодинамике, суть определений и для чего она нужна клиницисту.


11:40 - 12:25
Спикер: Аксёнчик Михаил Александрович, руководитель технологического отдела ВЕТ ЮНИОН

Тема лекции: «Чувствительность бактериологического метода исследования. Высеваемость по видам биоматериала и микроорганизмам, статистика ВЕТ ЮНИОН 2020»
Расскажем об опыте ВЕТ ЮНИОН в ветеринарной бактериологии. Покажем данные по статистике этиотропных агентов по каждой локализации и всем видам животных для принятия корректного решения о назначении эмпирической терапии до результатов лабораторного исследования.

12:30 - 13:40
Спикер: Логинова Ирина Сергеевна, врач хирург в ветеринарной клинике «Белый клык», окончила Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины им. Скрябина с отличием, является лектором Образовательного центра Коллегии Ветеринарных Специалистов, Москва.
Тема лекции: «Проведение бронхоальвеолярного лаважа»
Поговорим про суть анализа «бронхоальвеолярный лаваж»
Расскажем, что необходимо для забора биоматериала, методы забора на БАЛ (слепой метод и под эндоскопическим контролем)

13:50-15:00 Спикер: Лёжнева Елизавета Андреевна, врач анестизиолог-реаниматолог в ветеринарной клинике «Белый клык», в 2007 году окончила РУДН с отличием по специальности «Ветеринарная медицина», разработала программу для профилактики внутрибольничных инфекций в ветеринарных клиниках, преподаватель Образовательного Центра Коллегии Ветеринарных Специалистов, постоянный лектор Национальной Ветеринарной Конференции, Конференции ВИТАР, инструктор мастер-классов по сердечно-легочной реанимации, ингаляционной анестезии, инфузионной терапии, антибиотикам и дезинфекции.

Тема лекции: «Клиническая интерпретация бронхоальвеолярного лаважа»
Расскажем, как правильно интерпретировать результат анализа бронхоальвеолярного лаважа.



Вернуться к новостям